Имею ли я право на принудительное выселение своего свёкра из квартиры, если он на размен не согласен?
У нас в семье сложилась такая ситуация - в конце 2008 года моя свекровь подарила мне 1/2 долю своей квартиры. Кроме неё, на квартиру имеет право её сильно пьющий муж. На сегодняшний день в квартире прописаны свекровь, её муж и их общий сын. Сын только прописан. Имею ли я право на принудительное выселение своего свёкра из квартиры, если он на размен не согласен? У меня на руках годовалый ребёнок.
Заранее спасибо! С уважением, Наталья.
Уважаемая Наталья! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что согласно жилищному кодексу Вы имеете право на принудительное выселение лица, с которым совместное проживание на одной жтлплощади невозможно. Выселение производится через суд и только при наличии доказательств, подтверждающих что действительно проживание с этим человеком невозможно.
С уважением Ирина Владимировна.