Как обжаловать штраф и решить проблему с некачественным товаром, заказанным через интернет?
Заказал товар через интернет, но потом понял что товар не очень хорошего качества. Выслали наложенным платежом, я оказываюсь забирать. Прислали сегодня смс "Вы нарушаете условия оферты и не выкупаете Ваш заказ. Расчетная сумма штрафа 9375 руб 00 коп. Суд будет назначен на 20.06.2018 г. по 125 судебному участку г. Санкт-Петербурга. Сумма будет автоматически с Вашего счета или выездной группой. До выкупа Вашего заказа остается 4 дня". Что предпринять?
Здравствуйте.
Это тупое и наглое запугивание.
Никуда не ходите, ничего не получайте и нигде не расписывайтесь.
Суд могут провести только по месту Вашей прописки и с Вашим участием.
Обязать Вас выкупить товар при этом не смогут, максимум, что смогут взыскать - это почтовые расходы (около 500 рублей).