Как снять сестру с прописки в другом регионе без ее участия?
Добрый день! Снятие с регистрационного учета по месту жительства в ФМС возможно только с участием собственника и зарегистрированного лица.
Если это невозможно - собственник должен обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета по месту жительства и утраты права пользования жилым помещением.
Суд может удовлетворить указанные требования, а может и отказать. Всё зависит от обстоятельств конкретно Вашего дела.
Суд, проанализировав все обстоятельства и доказательства по делу - примет соответствующее решение.
Кроме того, если имущество было продано иному лицу и сестра не имеет к нему никаких отношений - то в этом случае проблем со снятием её с регистрационного учета не будет.
Здравствуйте! Выписать человека, который никогда не проживал в квартире, можно только в судебном порядке путем подачи иска о признании его утратившим право пользования жилым помещением.