Возможность раздела недвижимого имущества в качестве компенсации за неуплату алиментов - мое право или требование бывшей супруги?
Моя бывшая супруга требует описать мое имущество за неуплату алиментов.
Я не оплачивал алименты три года. В разводе мы с 2002 года. Могу ли я потребовать раздела недвижемого имущества (квартиры), купленной мной в совместном браке, и оставить свою долю, в зачет погашения долга?
Олег, с пропущенным сроком решить вопрос можно, если работать по делу будет грамотный юрист. Надо, конечно же, разделить квартиру, раз пошла "такая жара". Тогда и будет чем с б.супругой "торговаться", она задумается, может быть стоит оставить Вас в покое...
Здравствуйте Олег.
А где Ваше имущество находится? Вы проживаете отдельно?
Платить алименты надо. Это обязанность. Вы же платите не мне а своему ребенку.
Вы можете обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества. Но сообщаю сразу, Вами пропущен срок в три года. То есть нельзя подавать иск.
Но из судебной практики сообщаю. Наши суды выносят такие судебные решения, когда восстанавливают срок прошедший три раза по три. И могут признать Ваше заявление о пропуске срока уважительным и разделить совместно нажитую квартиру.
Желаю удачи.