Ижевск, 29.05.2018, 14:57

Можно ли оспорить действия пристава, если машина находится в кредите и находится в залоге у банка, а запрет на ее использование был наложен из-за других долгов

Вопрос №14251258 из г. Ижевск
опубликован 29.05.2018, 14:57
Машина в кредита и в залоге у банка, кредит платится, а запрет поставили приставы по другим долгам, это законно или нет, можно оспорить действия пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и др должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействия) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства в числе прочих. Либо в порядке подчиненности (ст суд пристав), либо в суде. Более подробный ответ могу дать лишь при более точном описании обстоятельств (либо при ознакомлении с документами).

29.05.2018, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Об этом законе я знаю, мне важен н ответ о наложении запрета если машина в кредите и платится кредит, имеют ли право они.

29.05.2018, 15:42

Нет. это не законно. Потому что арест затрагивает не только Вас, но нарушает права банка, у которого машина в залоге. Для оспаривания свяжитесь с банком.

29.05.2018, 15:51

Да, имеют полное право в силу норм ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2018, 15:56

Налагать аресты, "запреты" и совершать иные исполнительные действия в ходе исполнительного производства судебные приставы-исполнители, конечно же, вправе, в целях обеспечения исполнения исполнительного документа либо в качестве меры принудительного исполнения во исполнение судебного акта о применении мер по обеспечению иска.

29.05.2018, 16:05