Ростов-на-Дону, 29.05.2018, 15:11

Просрочил разрешение на охотничье ружьё из-за длительного отъезда - восстановление через инспектора ЛЛР статьей 20.8 часть 6

Вопрос №14251309 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.05.2018, 15:11
Просрочил разрешение на охотничье ружьё по причине отъезда в другой город на 5 месяцев. По приезду домой сразу же обратился к инспектора ЛЛР. В меняют статья 20.8 часть 6
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.11] 1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

29.05.2018, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но я не менял место жительства. Я временно находился в другой облисти.

29.05.2018, 15:22

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей

Все равно штраф не зависимо от того временно ли вы находились в другой области. Закон у нас один.

29.05.2018, 15:34