Рязань, 13.09.2015, 03:06

Возможно ли получить разрешение на охотничье ружье после амнистии по статье 158 часть 1?

Вопрос №8006580 из г. Рязань
опубликован 13.09.2015, 03:06
Могу ли получить разрешение на охотничье ружье беспрепятственно, в связи с тем, что привлекался по статья 158 часть 1 (по суду амнистия) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОРУЖИИ

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Лицензию на приобретение оружие (охотничье ружье), можете.

13.09.2015, 03:20

А если один глаз не видит, а другой 100% ? Спасибо.

13.09.2015, 03:29

Здесь уже заключение дают врачи, а не юристы.

13.09.2015, 03:38