Жена беспокоится за мужа - Неясно, законно ли просить написать заявление на увольнение без конкретных перспектив трудоустройства при условии семьи и ипотеки
На работе мужа просят написать заявление на увольнение формально, и не понятно когда устроят на другую фирму. Законно ли это? Двое детей, ждём третьего, и ипотека.
Алена, просить можно о чем угодно, тут нет ничего незаконного.
Просто пусть откажется писать такое заявление.
Естественно, нет никаких гарантий, что его куда-то устроят, уволив.
Подписать такое заявление можно только уже имея на руках трудовой договор с новой компанией, подписанный с другой стороны.
Здравствуйте. Нет, это не законно. Согласно ТК РФ, если работника переводят с однойра боты на другую, то пишется не заявление об увольнении, а заявление о переводе на другую должность (в другую фирму) в связи с какими либо обстоятельствами.
Здравствуйте, Алена! Ваш муж имеет право отказаться писать заявление на увольнение,. незаконные действия работодателя могут быть обжалованы.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".