Что делать, если срочный договор заключается каждый год в государственной организации?
Я работаю в одной государственной организации уже 4 года на одной и той же должности, каждый год с нами заключают срочный договор т.е. каждый год нас увольняют и этим же числом принимают вновь каждый раз делая отметку в трудовой. Законно ли это? И можно ли считать что я работаю на постоянной основе.
Добрый день!
В данном случае это законно, Вы работаете по срочному трудовому договору, в период действия которого на Вас распространяются все права и обязанности, регламентированные Трудовым кодексом РФ, попробуйте поставить перед работодателем вопрос о заключении с Вами трудового договора на неопределенный срок.