Семье с несовершеннолетними детьми грозит лишение жилого помещения - есть ли смысл добиваться своих прав?

Во время работы на заводе в 2008 году получил 2 (две) комнаты в общежитии.10 мая 2018 года получил уведомление об освобождении жилого помещения (комнаты) до 01.07.2018 года, в связи с расторжением договора аренды от 25.12.1992 года между районным агентством КУГИ и АО Строительная фирма. Уведомление вручили всем жителям 5 (пяти) этажного дома, многие живут по 20-25 лет. Ни кто не прописан по данному адресу и ордера нет. Я живу в этом доме уже 10 лет. Мы многодетная семья 4 (четверо) несовершеннолетних детей 15,13,11 и 5 лет. Оказались в очень безвыходном положении, остался ровно месяц, не куда идти. Уважаемые юристы нужен от вас совет, что можно сделать? Ест ли смысл отстаивать свои права на жилье?
Лучший ответ

Выселить Вас могут только на основании решения суда. Поэтому можете не выселяться на основании полученного уведомления.

Имеет значения каким образом было оформлено предоставление Вам жилого помещения. Обязательна письменная форма такого оформления. Почему не были зарегистрированы?

Понятия "ордер" не существует с 01.03. 2005 года (вступил в действие ЖК РФ).

Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно.

Совет. Не выселяйтесь!. Соберите все документы по предоставлению жилья, оплатах за КУ и обратитесь очно к адвокату/юристу.

ГК РФ Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.

Благодарю Вас!

Добрый день. Если вы там не были прописаны, а также не имеются договора. То шансов практически нет. Для более точного ответа нужно видеть документы. Всего вам самого наилучшего.

Конечно есть.

Получается, что жилье было государственным. Значит его выдавать могли только по соцнайму или служебным.

А потому и права, которые возникли на него по старому ЖК РСФСР действуют.

Надо разбираться.

Спасибо за объяснение!