Как переоформить квартиру и авто по завещанию на себя
Уважаемый Алексей, переоформить квартиру и авто можно. Для этого нужно сделать следующее: собрать документы на имущество, завещание, свидетельство о смерти, паспорт наследника и обратиться к нотариусу, который обслуживает первую букву фамилии наследодателя. Он откажет Вам в выдаче свидетельства о праве на наследство, так как пропущен 6 мес. срок принятия наследства. Но документ об отказе выдаст. С этим отказом и ранее названными документами нужно обратиться к юристу, адвокату для составления иска о признании права собственности в порядке наследования. От суммы иска нужно будет заплатить госпошлину за рассмотрение иска в суде. Потребуется заключение оценщика о рыночной стоимости имущества.
Удачи!
Если потребуется помощь - обращайтесь!
Здравствуйте Алексей.
Вам хозяин завещал квартиру и авто.
Тогда идите к нотариусу обязательно. Он Вам откажет в оформлении документов.
Нужно подавать иск в суд.
Но надо будет указывать причины пропуска срока на вступление в наследство по завещанию. И далее после получения решения суда, оформлять квартиру и авто на себя.
Желаю удачи.
pigolova@mail.ru