Право знать - как узнать, из каких продуктов готовят детям еду в детском саду и на какие нормативы можно ссылаться
Добрый день, Александра!
Конечно Вы имеет право, как законный представитель, быть ознакомленной с меню и сроками годности всей продукции, которая используется для приготовления блюд в МДОУ (как правило такая информация содержится на сайте детского сада, если нет, то можете запросить у заведующей), кроме того, детские сады, как правило, производят муниципальные закупки пищевых продуктов питания, информацию о поставщике и перечне продуктов с их характеристиками Вы можете найти на сайте http://zakupki.gov.ru (информация в отрытом доступе).
Ссылаться Вы можете на Устав МДОУ, в котором прописаны права законного представителя воспитанника.