Как поступить, если у юридического лица есть признаки банкротства, но нет средств для процедуры?
У юр. лица появились признаки банкротства, но средств на процедуру вообще нет. Уже оштрафовали директора за неподачу заявления. Что делать?
Здравствуйте, Ирина Петровна!
Выход только один - вложить личные средства и подать на банкротство
Далее все будет зависить от того есть ли имущество у должника
Если имеется имущество, либо дебиторская задолженность, конкурсный управляющий сможет покрыть свои расходы за счет взыскания дебиторской задолженности, либо реализации имущества
С уважением,
специалист по банкротству
Ю.В. Никитина.
Забавный вопрос. Если нет денег, что делать? Вероятно ничего. Это ведь бесплатно. Арбитражный управляющий италий Снытко.