Барнаул, 29.05.2018, 18:44

Неправильный поворот в незнакомом городе - как оформить нарушение по статьям 12.15 и 12.16

Вопрос №14252050 из г. Барнаул
опубликован 29.05.2018, 18:44
Оформили сразу по ч 4 12.15 и ч 3 12.16. В незнакомом городе, на развязке повернул не туда, и сразу же остановился, не продолжая движение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, к судебному заседанию вам желательно готовиться оформив письменные возражения. Но если вы не согласны с оформленными протоколами, то необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру по факту незаконного оформления данных протоколов и привлечения вас по КоАП.

29.05.2018, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для рассмотрения вариантов разрешения данной ситуации по существу, а также выработки правовой позиции, линии поведения, а также алгоритма действий, направленных на прекращение производства по делу об АП - нарушении, Вам необходима практическая помощь.

30.05.2018, 05:35

Письменные возражения, т.е. перед судебным заседанием подать ходатайства?

29.05.2018, 19:02

Если состав правонарушений есть, то и наказание будет. Санкции указанных Вами статей предусматривают помимо лишения права управления транспортными средствами альтернативный вид наказания - штраф. Для того, чтобы не лишиться водительского удостоверения Вам необходимо придти в суд и подтвердить Вашу платежеспособность, а также тот факт, что удостоверение для Вас жизненно необходимо (к примеру является источником заработка). Для уплаты штрафа по заявлению привлеченного лица предоставляется рассрочка.

29.05.2018, 19:44

Письменные возражения необязательны, как и факт их приобщения. В данной ситуации значение имеет позиция и её обоснование, а также наличие процессуальных нарушений.

30.05.2018, 05:41