Пермь, 29.05.2018, 18:50

Возможна ли потеря прав на земельный участок при аресте бывшего супруга по новым кредитам

Вопрос №14252073 из г. Пермь
опубликован 29.05.2018, 18:50
Здравствуйте! Два с половиной года назад дочь с мужем оформили ипотеку на земельный участок, муж выступал заемщиком. Год спустя развелись, но все это время по сегодняшний день дочь ежемесячно вносит требуемые платежи. Недавно пришло письмо от судебных приставов о том, что в связи с неисполнением ее бывшим мужем своих обязательств по его новым кредитам на земельный участок наложен арест. Возможно ли, что дочь потеряет на участок права, несмотря на добросовестное выполнение ею обязательств по ипотеке в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я так понимаю было вынесено заочное решение, которое нужно срочно отменять, и уже в рамках судебного рассмотрения с участием сторон, данный вопрос решать, там очень много вариантов решения данного вопроса, от отсрочки, рассрочки до освобождения от кредиторской задолженности.

29.05.2018, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо за ответ, Анастасия Сергеена! Прошу меня извинить, но дочь получила письмо не от приставов, как я ошибочно написал, а из Росреестра о "запрете на совершение действий по регистрации в отношении объекта недвижимого имущества".

29.05.2018, 19:05

А какие основания указаны в Росреестре, может земля в ипотеке или залоге, тогда там будет запрет при оформлении кредита такого рода это обязательно.

29.05.2018, 19:21