Наниматель прожил 2 месяца и 1 день, при этом нарушил несколько пунктов договора:
Доброго времени суток Оксана!
Вы имеете право обратиться с иском в суд, о взыскании материального ущерба и платы за аренду квартиры. Для этого, Вам необходимо будет представить копию договора и сделать расчёт долга и материального ущерба.
Подавать исковое надо будет в суд, по месту проживания ответчика.
Что касается взыскания морального ущерба, то его взыскать невозможно, поскольку моральный вред имуществу не причиняется.
Кроме того, Вы имеете право взыскать с него и проценты, за незаконное пользование чужими денежными средствами, которые рассчитываются от суммы иска, по ставке рефинансирования и зависят от срока задолженности.
Кроме того, взыскать с него все понесённые Вами расходы, как, например: госпошлина, оплата юриста и др.
С уважением,
Николай Васильев.