История кредитования в ВТБ - от двух кредитов под 19% до реструктуризации и возможного судебного разбирательства
Надежда Васильевна, ссылки на то, что Вы не увидели чего-то при подписании договора в судах не проходят.
"Круто", конечно, все время реструктуризация и все время условия ухудшаются, проценты увеличиваются... Разве так сложно понять, для чего это?... кому эта "реструктуризация" выгодна.
Ключевая ставка ЦБ тут ни при чем, Вам никто не должен выдавать кредиты под 7,25%.
Можно просить снизить штрафы, пени, по ст. 333 ГК РФ.
Может быть есть еще какие-то способы защиты.
С 2015 г. срок не прошел давности там у Вас? Или Вы платили...
Добрый вечер, Надежда Васильевна! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ «ПРАВО» !