Москва, 30.05.2018, 00:15

Заявление в полицию о препятствии к осуществлению законных прав в браке - как это может помочь в суде?

Вопрос №14252889 из г. Москва
опубликован 30.05.2018, 00:15
Жена прописана с детьми в своей квартире. Я в своей, живём порознь. На днях не мог попасть к детям - просто не пускала даже взглянуть на них, и на улицу тоже не вышли гулять. Мы ещё в браке, но скоро развод. Я написал заявление в полицию, что жена препятствует к осуществлению моих законных прав. Заявление приняли, зарегистрировали. Что мне это даст в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вече.

Ничего не даст. Определяйте порядок общения с детьми в судебном порядке. Обязательно привлекайте органы опеки в качестве третьего лица. Полиция такими вопросами не занимается.

30.05.2018, 00:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ничего не даст. Заявление о нарушении прав детей на общение с отцом и отца с детьми нужно подавать не в полицию (уголовного преступления нет), а в орган опеки и попечительства по месту жительства детей.

Подайте иск об определении порядка общения с детьми.

30.05.2018, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Хочу увезти детей так же, как это делает жена, на лето к себе в квартиру. Вот она это делает безнаказанно. А мне надо делать рывок и запартизаниваться там с ними, чтобы обратно не выкрали. Помешает ли мне в этом установленный порядок общения, на мой взгляд помешает.

Скажите, вот если установлен порядок и я сделал рывок детей к себе на длительное время и меня находят, какя ответственность будет? Уголовка? Дети же мои, значит административка, штрафы, да? Могут ли силой забрать у меня в таком варианте детей, чтобы матери отдать?

30.05.2018, 01:38

Если Вы такие действия планируете и у Вас есть возможность для реализации своих планов, то, конечно же, с определением порядка общения можно повременить.

Ничего Вам не будет. Ни уголовной, ни административной ответственности. Родители равные права имеют. Полиция этим не будет заниматься.

При наличии судебного акта, могут привлечь за неисполнение судебного акта. Но это тоже с большой натяжкой.

30.05.2018, 01:46