Исключение несовершеннолетнего ребенка из приватизации - возможен ли отказ от его доли без согласия обоих родителей?
Здравствуйте. Как можно исключить из приватизации несовершеннолетнего ребенка? Может ли папа ребенка написать отказ от его доли? Или обязательно заявление от двоих родителей?
Никак этого нельзя сделать. Несовершеннолетние дети должны быть участниками приватизации в обязательном порядке. Иного не дано. И даже "выписка" ребенка из квартиры, не лишит его права на приватизацию этой квартиры.
Вы меня просто шокировали подобным вопросом Светлана! Давным давно прошли времена, когда была возможность не включать детей в договор приватизации Сейчас же вы не сможете исключить ребенка из договора приватизации Вам опека никогда не даст разрешения ст 37 ГК РФ на подобное исключение.
Здравствуйте, Светлана! Несовершеннолетнего ребенка нельзя исключить из приватизации никакими заявлениями родителей - это запрещено законом.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».
Доброе утро, Светлана! Даже при желании обоих родителей, органы опеки никогда не дадут своего согласия на нарушение прав несовершеннолетнего ребенка. Родители могут отказаться в пользу ребенка, но не наоборот.