Могут ли долю в квартире забрать в ломбарде при отсутствии работы и разводе?
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы возможно обращение взыскания на долю в жилом помещении. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание
Если жилое помещение или доля в нем заложена, то взыскание на него может быть обращено.