Абакан, 30.05.2018, 09:05

Проблемы с выплатой кредита - почему остаток не совпадает с платежами и сумма для погашения неожиданно высока

Вопрос №14253366 из г. Абакан
опубликован 30.05.2018, 09:05
Здравствуйте у меня такая проблема. Взяли кредит в размере 39979 рублей после первого платежа остаток почему то 39495.41 судя по этим данным платёж в размере 2171.51 распределился таким образом что 483.59 ру пошли в погашения основного долга а 1687,92 в погашения %. договор подписан не был всё оформлялось по телефону и за место 39979 перечислили на карту 30000 объяснив это тем что 9979 это страховка. Хотели полностью погасить но сумма для погашения какая то странная. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

С каким кредитным учреждением Вы имели общение? Ставили ли галочку соглашаясь с условиями выдачи займа? Надо все это уточнить, чтобы предметно разговаривать. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

На сегодняшний день есть масса способов законно избавиться от кредита. Это и расторжение договора, признание договора полностью или в части недействительной сделкой по основаниям ст. 168 ГК РФ, признание договора незаключенным, оспаривание суммы задолженности, применения сроков исковой давности, установленных ст. 196 ГК РФ, окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», банкротство физического лица и много других юридических механизмов, которые можно использовать в Вашу пользу.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2018, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Анвар, для начала обратитесь в Банк, который вас кредитовал и получите выписку по счету, а также потребуйте кредитный договор, заверенный надлежащим образом и только после этого платите.

Можете обратиться на сайте к юристу или адвокату, вам помогут разобраться.

30.05.2018, 09:09

Я с банком в энтернети переписывался они сказали что галачка на сайте это и есть роспись. Просто какие то у них сомнительные расчёты по %.

30.05.2018, 09:12

Но Вы денежные средства получили, воспользовались ими? Если Ваши права нарушаются условиями договора или Вы не согласны с расчетом задолженности, то для восстановления нарушенного права можете обратиться в суд, право на судебную защиту гарантируется Конституцией РФ.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.05.2018, 09:49