Как отложить судебное заседание по рассрочке платежа в банке или есть возможность без участия заявителя
Подала на рассрочку платежа по банку черезь суд но в судебное заседание не получается придти как отложить или могут решить без того кто подал заявление.
Здравствуйте, Сюзанна!
Неявка в судебное заседание по заявлению ответчика о предоставлении рассрочки не является препятствием для рассмотрения судом этого вопроса, но лучше присутствовать в суде.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
В случае вашего надлежащего извещения и отсутствия уважительной причины неявки суд рассматривает дело без истца (заявителя).
Если вы не можете сами присутствовать без уважительной причины, то можете направить представителя для поддержки вашей позиции или представить заранее письменные пояснения и дополнения к иску. Представитель должен иметь соответствующую доверенность
Желаю удачи.
Судьи не любят, когда стороны в суд не приходят без объяснения причины. Напишите с помощью юриста заявление в суд, в котором укажите, что заболели или вынуждены выехать, например, за пределы региона и просите суд рассмотреть дело без вашего присутствия.