Можем ли мы оформить такой договор по фактическому адресу и что для этого нужно?
У нас закончился договор о предоставлении юридического адреса. Можем ли мы оформить такой договор по фактическому адресу и что для этого нужно? Заранее Вам благодарна.
Действующее законодательство не содержит таких понятий как "юридический и фактический адрес" юридического лица.
Если Вы меняете адрес (место нахождение) организации, указанный в учредительных документах, то должны зарегистрировать в ИМНС изменения учредительных документов в части перемены места нахождения. Соответственно, если новый адрес находится на территории другой ИМНС, то налоговое дело организации передается в ИМНС по новому адресу, после регистрации изменений. При этом представлять какие-либо документы, обосновывающие нахождение организации в здании/помещение не требуется. Если организация фактически располагается в нежилом помещении, которое не принадлежит данной организации, то заключается договор аренды.
С уважением,