Что делать, если требуют свидетельство о регистрации ребенка в детском саду?
Наличие регистрации по месту жительства или временного пребывания является одним из требований устройства несовершеннолетних в дошкольные учреждения. Согласно Приказу Минобрнауки №293 от 08.04.14 г. и Закону «Об образовании» №273 несовершеннолетние граждане должны обеспечиваться местами в образовательных учреждениях по месту их жительства. ОУ имеют прикреплённые к ним дома, расположенные на определённой территории. Если после приёма всех зарегистрированных на данной территории детей места в саду остаются, администрация может принимать в него несовершеннолетних, проживающих в другом районе и даже в другом городе.