В браке приобрели участок оформлен на мужа. Развелись полгода назад. Сможет ли он без моего участия продать участок.?
Здравствуйте. Да, продать н без Вашего согласия сможет, но Вы вправе будете потребовать взыскания 1/2 стоимости данного земельного участка. А чтобы такими вопросами не мучиться-нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества с заявлять требование о применении мер по обеспечению исковых требований.
Здравствуйте, Кристина!
Нет не сможет. Ваша супружеская доля земельного участка составляет 1/2 от общей доли. Соответственно при оформлении сделки с него потребуют нотариальное согласие от Вас.
В противном случае Вы сможете в судебном порядке признать такую сделку недействительной.
А вообще подавайте иск о разделе имущества.
Добрый день, Кристина! ДА, конечно, если он оформлен на бывшего супруга, то он может продать его без Вашего ведома. Советую обратиться Вам с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.