Проблемы с оплатой долга за квартиру - получение судебного приказа, неправильная сумма долга и вовлечение моей матери

Дали судебный приказ, с компанией, которой я плачу за квартиру, договорился, что я в рассрочку оплачу долг, выплатил его, квитанции за квартплату стали приходить без пени, но на госуслугах до сих пор висит долг, вчера позвонили из альфа банка сказали, заблокировали сумму долга на кредитно счету и теперь им должен, и не ту сумму которую я выплатил, а другую, да и ещё оказывается моя мать должна долг (не банку), так на госуслугах написано в её ЛК.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Если Вы оплатили сумму долга, а УК повторно направила исполнительный лист, то обращайтесь к судебному приставу и подтвердите оплату долга. Исполнительное производство должно быть прекращено. Долги Вашей матери к Вам отношения не имеют.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день Александр!

У Вас какие обязательства и перед кем?

Какая задолженность? Сумма долга? Какие кредиты, банки?

Обращайтесь.