Судебные приставы не открывают
Здравствуйте, могут ли судебные приставы проникать в дом, если им не открывают дверь?
Иногда возникают случаи, когда должник намеренно укрывается от судебных приставов и не открывает входную дверь даже после нескольких извещений о визите. Тогда приставы могут руководствоваться ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве» и осуществлять вскрытие квартиры с целью проведения осмотра и поиска непосредственного должника. Это все должно производиться в будние дни с 06-00 до 22-00.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, могут, согласно п.6 ч.1 ст. 64 закона об исполнительном производстве с письменного разрешения старшего судебного пристава.