Новые полномочия судебных приставов - взламывание дверей и доступ к дому даже при отсутствии должника?

Слышала что коллекторы и представители банков сейчас пугают что у судебных приставов появились новые полномочия, а именно взламывать двери и проникать в дом должника, даже если того нет дома. Это правда или как? А если правда, то эти полномочия не касаются должников по алиментам, которые не открывают двери?

Лучший ответ

Нет, в закон "Об исполнительном производстве" не вносились такие поправки.