Необходимость разрешения на строительство на дачном участке СНТ для получения югорского семейного капитала
Можно ли получить разрешение на строительство на дачном участке СНТ на дом, дом почти достроили, в нём мы уже проживаем круглогодично, есть прописка в этом же доме, но разрешения нет и не дают т.к. на дачных участках на строение разрешения не требуется, а мне разрешение надо чтоб подать документы на югорский семейный капитал и на какую статью мне ссылаться если можно! Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, чтобы получить разрешение на строительство и ввести домик в эксплуатацию необходимо для начала перевести категорию земли садоводство и огородничество на категорию ИЖС, если в вашем регионе это возможно через отдел Архитектуры.
Спасибо за дельный совет!