Как обратиться за помощью при подозрении на врачебную ошибку после операции на апендицит - срочные действия и рекомендации
Доброй ночи, Валентина! Вы, безусловно, вправе обратиться с жалобой на имя главного врача учреждения, в наш региональный Минздрав УР, в прокуратуру (с целью проведения проверки). Это займет определенное время. Если в дальнейшем пойдете в суд, будьте готовы, что потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы. Именно экспертиза поможет выявить объективную картину. Однако, обращу Ваше внимание, что экспертизе подвергаются и медицинские документы. Таким образом, если по документам всё хорошо, это будет дополнительным препятствием в поиске правды. Валентина, это достаточно сложная категория дел!
Если есть уверенность, что врачи допустили ошибку, поговорите с медсестрой, другими сотрудниками - может пойдут свидетелями, если что-то знают. Предайте дело огласке. Практика показывает, что преданные огласке дела расследуются более тщательно. Что-либо "замалчивать" в таких ситуациях люди просто боятся.
Валентина, добрый день.
Рекомендую Вам обратиться на горячую линию комитета здавоохранения Вашего города, горячая линия есть также и на федеральном уровне, также обратитесь в прокуратуру. И, конечно, нужно обратиться к главному врачу больницы.
Всего доброго.