Квартира в аресте - Как защитить свои права и решить проблему после смерти мужа?
Берите у мужа нотариальную доверенность и обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста.
Доброго времени суток Надежда!
Поскольку квартира единственная и в собственности, то согласно ст. 446 ГПК РФ, она не подлежит аресту, тем более прошло более 10 лет.
Скорее всего она приватизирована на кого - то ещё - это Вы сможете выяснить в Регистрационной службе, сделав запрос в письменном виде и оплатив за эту услугу.
Какие бы не были обременения со стороны его родственников, на квартиру, всё равно и как минимум 1/2 доли будет ваша по завещанию.
Удачи!