Ростов-на-Дону, 30.05.2018, 17:07

Что делать, если гражданин Турции находится нелегально в России после истечения срока действия паспорта?

Вопрос №14255105 из г. Астрахань
опубликован 30.05.2018, 17:07
Добрый День. Хотел проконсультироваться у вас. Гражданин Турции нахожусь в Росси с 2015 Года. Был Российский паспорт, стал недействительным. Соответственно сейчас нахожусь нелегально. Что можно сделать в этой ситуации? Обязательно ли выдворение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не совсем понятно про Российский паспорт. Вы на каком основании находились в России? Можете уточнить вопрос. Но если Вы сами понимаете что нелегально, то да, если в отношении Вас будет составлен административный протокол сотрудниками полиции, то постановлением суда Вас выдворят из РФ. Если только самостоятельно попробуете покинуть территорию РФ. В этом случае хотя бы запрета не будет на въезд.

30.05.2018, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый День. Приехал с визой на 6 месяцев. По истечению срока визы получил паспорт РФ, попал к мошенникам так получилось. Через года полтора все это выяснелось. Было следствие изьяли пассапорт. Теперь нет паспорта РФ и некаких документов в принципе кроме бумаги из сл.комитета что в отношении меня прекращено уголовное дело. Типо я свободен. Но никакого решения по выдворению нет. Вообщем не туда не сюда. И не знаю что делать. Выдворять не выдворяют а оставаться так как бомж не очень приятно.

10.06.2018, 23:51

Обратитесь в отдел по вопросам миграции Вас обязательно должны выдворить, либо напишите ходатайство, чтобы Вам выдали вид на жительство на территории РФ.

10.06.2018, 23:55

Доброй ночи! Вид на жительство Вам никто не даст, как указал юристам, Вам нужно покинуть территорию РФ самостоятельно, может даже лучше через р. Беларусь.

11.06.2018, 01:05