Мы в течение всего времени высылали деньги, но намного меньшая сумма получилась?

У мужу есть ребенок от первого брака. На алименты бывшая супруга подала в мае 2009 года. Мы проживаем в Воронеже, она - в Костроме. Только в сентябре 20011 года пришли документы к судебным приставам нашего района и насчитан долг в размере 111 тыс. руб.До этого времени мы сами обращались к приставам, но документов не было, нам отвечали: ждите, когда вызовут. Как будут теперь отчислять задолжность? Мы в течение всего времени высылали деньги, но намного меньшая сумма получилась? Так же высылали деньги до того как она подала на алименты. Будут ли эти квитанции считаться?
Лучший ответ

Алена, ознакомтесь с судебным решением, сходите на прием к судебному приставу, покажите документы оплаты. Зачем вы ждали возбуждения исполнительного производства? Если вы считали, что размер платежей завышен, то следовало обжаловать либо уменьшать размер алиментов. Если со всем согласны- платить. Кстати, к сведению, если с момента вынесения решения о взыскании алиментов имущественное положение алиментоплательщика изменилось, то можно обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов....

Всегда готова помочь. Если будут вопросы, обращайтесь через сайт http://u-kons.ru/ .

С уважением, Татьяна

Доброго времени суток Алёна!

К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.

Всё то что Вы посылали , до и после, алиментами считаться НЕ БУДЕТ, будет считаться только как ОБЯЗАННОСТЬ по содержанию детей.

Другое дело посмотрите законность начисления долга, когда был суд, почему Вас не известили о дате рассмотрения, обжалуйте решение суда и т. д. Для этого восстановите процессуальные сроки. Таким образом, возможно уменьшить значительно сумму долга, если и вообще не убрать её.

С уважением,

Николай Васильев.