Нужно ли платить агенту за найденный обмен квартиры с домом?
Я нашла дом с участком (от собственика) хочу его купить, но мне надо продать квартиру. Нашли агента сделали договор на продажу квартиру. Прошел месяц, она не продалась, Но получилось так что (кто дом продает им нужна квартира, и мы с ними договорились обмен+доплата с нашей стороны) Вот теперь от нас агент хочет 100 тыс. р. Вопрос нужно ли ему платить и если Да то за что? Ведь мы сами друг друга нашли.
Лучший ответ
Нужно смотреть условия заключенного договора с агентом, чтобы решить вопрос - платить ему или нет, в частности какие у него были обязательства?
Наконец-то все понятно, благодарю!
Не нужно, если Вашим договором с агентом это не было предусмотрено. Чтобы однозначно сказать нужно знакомиться с текстом договора.
Выражаю признательность за помощь.