Спор о возврате долга - возможность выплаты в рассрочку на несколько лет
Несколько лет назад мной были одолжены деньги (наличными) одному человеку, по истечению времени долг был возвращен мне на карту сбербанка, а расписка возвращена ему, спустя некоторое время отношения с человеком сильно испортились и он подал в суд на возврат переведенных денег и как не странно выиграл это дело. Вопрос, сумма достаточна большая для меня и у меня ее нет, могу ли я выплачивать в рассрочку на несколько лет?
Добрый день! Скорее всего эти денежные средства с Вас взыскали как неосноватедьное обогащения. Да, вы вправе обратиться с суд с заявлением о рассрочке исполнения решения в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. Просить Вы можете на любой срок, но как правило суд не разбивает платежи более чем на три года.