Кредит в Сбербанке без оплаты и общения с банком - как защитить свою зарплату?
Добрый день! В Вашем случае возможно два варианта: 1. Так как банк является и взыскателем и кредитной организацией, где открыта карта, то согласно ч.1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве": Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем. Либо 2 вариант: Банк списывает на основание "согласия на безакцептное списание" денежных средств. В любом случае этот вопрос можно решить в судебном порядке, либо завести карту в другом банке.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)