Оплата расходов на садовый участок в коллективном саду - членские взносы, коммунальные услуги и другие платежи
В моей собственности имеется садовый участок в коллективном саду, садоводством занимаюсь в индивидуальном порядке (заявление на вступление в члены не писала). Объясните, пожалуйста, как я должна уплачивать деньги (как все платить членские взносы или непосредственно за потребленную воду, эл.энергию, за постройку нового забора и другое)?
Добрый день. Платить членские взносы Вы не обязаны. Вы должны платить потребленные коммунальные услуги и плату за пользование общим имуществом садоводства (ст. 8 Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ).
Добрый день! Вы вправе не платить членские взносы, но обязаны возмещать дачному кооперативу за подведенные к Вашему участку коммуникации и принимать участие в целевых взносах на общее имущество.