Как отказаться от получения посылки, доставленной из Москвы в Иркутск, и есть ли плата за отказ?
Здравствуйте, я заказывала товар по интернету с Москвы в Иркутск на сумму 4500, сейчас он мне уже не нужен, но товар пришел, лежит на почте, вчера прислали сообщение, что во избежание штрафов нужно срочно забрать посылку. Что делать? Как мне отказаться от посылки и будет ли это платно?
Здравствуйте, Тамара!
За организацию доставки Вам товара всё же придётся заплатить, а так Вы вправе отказаться от договора и вернуть товар продавцу.
(Закон РФ "О защите прав потребителей")
Удачи Вам!
Договора как такового не было, только телефонный разговор, мне рассказали о товаре, спросили адрес и сказали, что вышлют товар и все, это считается договором?
"Договора как такового не было, только телефонный разговор, мне рассказали о товаре, спросили адрес и сказали, что вышлют товар и все, это считается договором?"
Без разницы, что нет физически договора.