Иркутск, 30.05.2018, 20:03

Как отказаться от получения посылки, доставленной из Москвы в Иркутск, и есть ли плата за отказ?

Вопрос №14255650 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2018, 20:03
Здравствуйте, я заказывала товар по интернету с Москвы в Иркутск на сумму 4500, сейчас он мне уже не нужен, но товар пришел, лежит на почте, вчера прислали сообщение, что во избежание штрафов нужно срочно забрать посылку. Что делать? Как мне отказаться от посылки и будет ли это платно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Тамара!

За организацию доставки Вам товара всё же придётся заплатить, а так Вы вправе отказаться от договора и вернуть товар продавцу.

(Закон РФ "О защите прав потребителей")

Удачи Вам!

30.05.2018, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Договора как такового не было, только телефонный разговор, мне рассказали о товаре, спросили адрес и сказали, что вышлют товар и все, это считается договором?

30.05.2018, 20:28

"Договора как такового не было, только телефонный разговор, мне рассказали о товаре, спросили адрес и сказали, что вышлют товар и все, это считается договором?"

Без разницы, что нет физически договора.

30.05.2018, 20:30