Как предотвратить отмену приговора первой инстанции после подачи апелляции прокурором по статье 173, часть 1?
Прошёл суд по ч 1 ст 173, приговор был о закрытие дела, но прокурор подал апиляцию, какие дальнейшие действия с моей стороны чтобы не отменили приговор первой инстанции.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно ознакомится с документами. Так подавайте возражение.