Возможно ли подать на разделение равных долей на обоих детей, учитывая финансовые затруднения и законный брак первого ребенка?
Мой муж имеет внебрачного ребенка, которому судом присвоено 1\4 часть от его заработка. В сентябре у нас появился ребенок. Но поскольку мы не имеем своей жил. площади, снимаем квартиру в аренду, и наше материальное положение ухудшилось. На основании этого мой муж хочет подать на разделение равных долей на обоих детей. Можно ли это сделать и как? И учитывается ли то,что первый его ребенок теперь тоже в законном браке? Заранее спасибо.
Людмила, подавайте иск на уменьшение алиментов на первого ребенка ( т. е ваш супруг должен обратиться в суд), мотивируя изменением материального и семейного положения. В СК РФ есть соответствующая норма, к иску приложите документы, подтверждающие, что имеется ребенок, котороготакже нужно содержать, обоснуйте ухудшение материального положения...
Обращайтесь чере сайт http://u-kons.ru/ . Всегда готова помочь! С уважением, Татьяна