Тамбов, 25.08.2015, 12:30

Вопрос о влиянии указания размера алиментов на семейное материальное положение

Вопрос №7801124 из г. Тамбов
опубликован 25.08.2015, 12:30
Мой муж имеет от первого брака ребенка, которому платит алименты в размере 1/4 части, у нас появился ребенок, материальное положение ухудшилось, я подала на алименты в размере 1/6 части. Если я указала 1/6 а не 1/4 часть, это на что-то влияет или неправильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации Вашему мужу необходимо будет обратиться с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка

25.08.2015, 15:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И мужу не откажут в понижении алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6?

25.08.2015, 20:09

Могут и отказать. Снижения автоматически не происходит. Суд учитывает возможно ли сохранение первому ребёнку того же уровня содержания, что и был. И если сочтёт, что возможно, откажет.

25.08.2015, 20:16

З/п мужа даже уменьшилась, я,вторая жена не работаю, ребенок наш еще маленький,6 месяцев, разве могут оставить содержание первого ребенка неизменным?

25.08.2015, 20:43

Здравствуйте! все будет решать суд . если зарплата мужа уменьшилась , и появился еще один иждивенец - ребенок - то это основания для изменения - и надо на эти основания изменения материального и семейного положения ссылаться - в суде - а не на то что почему ей 1/4 когда положено 1/6

25.08.2015, 20:48

А муж в основание хотел приложить приказ о назначении вторых алиментов. По этому основанию и могут уменьшить первые алименты,даже если з/п осталась неизменной?

25.08.2015, 21:19

Только одного судебного приказа не достаточно! Ваш муж должен доказать, что после назначения первых алиментов изменилось его материальное и семейное положение. Нужны сведения о доходах, данные о составе его семьи и иждивенцах.

25.08.2015, 22:55