Машину купили в Москве, при постановке на учет по месту жительства не прошли тех.
Не думаю, что вас правомерно привлекли к адм. ответственности. ТО у вас автомобиль прошел, а то, что на момент этого ТО авто имело другого собственника, не имеет значения. Ниже выдержка из Положения, которое действует по всей России. В нем ничего не говорится, что при смене собственника автомобиль должен проходить ТО
Положение
о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
(с изменениями от 24 января 2001 г., 6 февраля 2002 г., 7 мая 2003 г., 31 декабря 2005 г., 13 ноября 2010 г.)
5. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).