Отказ в постановке на учет машины без бампера - правомерность и последствия
Купила машину без бампера! Прошла тех. осмотр и оформила страховку! Но при постановке на учет в МОТОТРЭР было отказано из за отсутствия бампера! В праве ли служащий МОТОТРЭР отказать в постановке на учет? Придется ли мне платить штраф, т.к. пройдет 10 дней, пока я куплю бампер? Сколько действительна квитанция Госпошлины?
Здравствуйте Людмила.
Согласно приложению к Постановлению Правительства РФ О правилах дорожного движения, перечень и условий и неисправностей при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, о бампере речь не идет. Указано что при отсутствии заднего защитного устройства. Но это так называемые "башмаки" и к легковым транспортным средствам отношение не имеет.
Служащий МОТОТРЭР действует на основании нормативных актов, и если он сошлется на нормативный акт и его норму в которой указано что отсутствие бампера является основанием для отказа в регистрации транспортного средства, то его действия можете обжаловать вышестоящему руководству и (или) в судебном порядке.
Удачи.
причем здесь бампер?
Требуйте письменный отказ
вправе отказать если нет агрегата с номером
Без бампера вас уже СТО должны были развернут до устранения.
Айрат, дайте ссылку на нормативно-правовой акт, согласно которому Вы консультиоуете. И в котором указан запрет регистрационных действий при отсутствии бампера.