Есть ли срок исковой давности вступления в наследство?
После смерти родителей остался дом, завещания не было, наследники я и моя сестра, сестра вступила в наследсво и оформила дом на себя. Прописалась и сейчас проживает в нем. Я в наследство вовремя не вступил, к натариусу не обращался, проживаю в этом же городе. Прошло уже 4 года, сейчас хочу восстановить наследство. Есть ли срок исковой давности вступления в наследство? Есть ли у меня шанс восстановить наследство?
Лучший ответ
Срок исковой давности 3 года. ЕСрок принятия наследства - 6 мес. Если вы пропустили срок по уважительной причине, то восстановить ваше право на имущество можно через суд. Или, если сестра даст согласие, можно вступить в наследство у нотариуса, где открыто наследственное дело.