Брат не вступал в наследство и не отказывался в мою пользу, сейчас хочет вступить в наследство по суду.
После смерти родителей остался дом, завещания не было, вступила в наследство я одна и оформила его на себя, прошло уже около 4-х лет. Брат не вступал в наследство и не отказывался в мою пользу, сейчас хочет вступить в наследство по суду. Сможет ли он отсудить у меня пол дома? Могу ли я продать дом сейчас?
Уважаемая Наталья!
Вы даже не указали по каким основаниям брат в суд обратился....Не понятна ситуация, какие доводы Вашего брата...Виртуально ответить Вам не возможно...
Если брат наследство принял фактически, сможет это доказать в суде, не знал о том, что в права наследования вступили Вы, ..или ничего не знал об открытии наследства, наследственном имуществе.....то он может доказать своё право на наследство в судебном порядке....Дело очень сложное...Обратитесь к адвокату очно!