Ели мне сейчас дом продать дом, будет ли брат притендовать на половину денег от продажи дома?
После смерти родителей остался дом. Завещания не было. Я по истечении 6-ти месяцев вступила в наследство, оформила все документы на дом на себя, а брат не втупал, по каким причинам мне не известно (он не болел, не находился в длительной командировки и т.д), хотя он знал, что является наследником. Прошло 4 года. Сейчас он мне говорит, что подаст в суд, и отсудит у меня 1/2 части дома.
Существует ли срок исковой давности вступления в наследство?
Каковы шансы брата?
Лучший ответ
Срок исковой давности существует. Он составляет 3 года с момента. когда лицо узнало или могло узнать о нарушениии своих прав. Какие аргументы предъявит суду ваш брат - известно только ему и его адвокату. Вы ведь не для того спросили, чтобы здесь вас утешили, сказав неправду?
Если дом будет продан, то брат имеет право по суду потребоват половину денег.
Наталья, я Вам уже отвечала на ваш вопрос. Внимательно ознакомьтесь с ответами, полученными Вами. Не надо дублировать вопросы, это затрудняет работу адвокатов и юристов.