Вопрос - Может ли должник использовать процедуру банкротства для уклонения от возврата долга свыше 500 тысяч?
У меня взяли в долг сумму превышающую 500 тысяч, может ли мой должник использовав процедуру банкротства уклониться от уплаты мне заёмных денег?
Может так сделать.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Здравствуйте, Оксана! С учетом указанной суммы долга Ваш должник может воспользоваться процедурой банкротства, но также необходимы другие условия предусмотренные законом, необходима дополнительная информация.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".