Москва, 31.05.2018, 05:13

Могут ли три истца совместно подать заявление об исправлении ошибки, относящейся к кадастровому номеру квартиры?

Вопрос №14256477 из г. Москва
опубликован 31.05.2018, 05:13
Может ли заявление об исправлении ошибки быть подано сразу тремя истцами? Так как решение было принято по делу где нас было трое истцов, и ошибка является общей для нас всех троих истцов, из за которой нам могут отказать в регистрации права собственности (неверно указан кадастровый номер квартиры), или мы должны каждый писать отдельно заявление об исправлении ошибки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно, если речь идет об одном субъекте права. В любом случае решение будет иметь преюдициальное значение для остальных участников.

31.05.2018, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, Арина! Достаточно одного обращения. Но у каждого из истцов есть свой текст решения суда и он обращается в регистрационную палату для регистрации самостоятельно, поэтому можно написать одно обращение в суд и подписать тремя истцами или вообще от одного из истцов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

31.05.2018, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так все же такое возможно, что мы три истца по делу можем подать одно заявление об исправлении ошибки (она общая для всех нас троих)? Ведь нам должны будут выдать я так понимаю три документа в суде, что ошибка исправлена, что мы могли эти документы впоследствии представить в Россреестр?

31.05.2018, 05:40

Добрый день, Арина! Достаточно одного обращения. Но у каждого из истцов есть свой текст решения суда и он обращается в регистрационную палату для регистрации самостоятельно, поэтому можно написать одно обращение в суд и подписать тремя истцами или вообще от одного из истцов. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

31.05.2018, 08:29