ДТП с пострадавшим пассажиром, пьяный водитель лишен прав и оштрафован, пассажир с переломом позвоночника в больнице - возможные последствия и развитие событий
Здравствуйте! Все зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего, которая будет определена судебно-медицинской экспертизой. Если вред признают тяжким - привлечение к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ. Кроме того, пострадавший сможет взыскать имущественный (при наличии такового) и моральный вред.
Перелом позвоночника скорее всего будет тяжкий вред здоровью. Если будет тяжкий вред здоровью, то возбудят уголовное дело по ст.264 УК РФ. Если тяжкого не будет, то административное правонарушение. Но и конечно возмещение вреда здоровью.