Удомля, 31.05.2018, 06:19

Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на себя, если брак официально ещё не расторгнут, и на какую сумму могу рассчитывать?

Вопрос №14256549 из г. Удомля
опубликован 31.05.2018, 06:19
С мужем разошлись официально брак ещё не расторгнут, могу ли я подать на алименты на ребёнка двух лет и на себя если я нахожусь в положение? И на какую сумму могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте скорее. Ведь алименты, как правило взыскиваются с момента обращения в суд. Нужно подумать, что выгоднее: в процентах от доходов или в твердой денежной сумме.

31.05.2018, 06:24

Я могу требовать в суде твёрдой денежной суммы? Если его зарплата 19000 могу ли я получать выше 50%?

31.05.2018, 06:28

Общее правило: ребенок имеет право на содержание, которое не хуже того. Которое он имел, когда родители проживали совместно и вели общее хозяйство. Из этого исходят.

31.05.2018, 06:30